Content

Sat 20 Jun - 18. Jul
Spiel mich! PF - ABGESAGT

Spiel mich! PF - ABGESAGT

Mitmach-Aktion für Klavier- und Musikliebhaber und solche die es werden wollen! #spielmichpf

Highlightliste
Sat 25 Jul
21. Großes Lichterfest 2020 - ABGESAGT

21. Großes Lichterfest 2020 - ABGESAGT

Erleben Sie den Park in einem Meer aus farbigen Lichtern!

WSP-Citymarketing | Time Begin: 18:00
Fri 21 Aug - 06. Sep
35. Oechsle Fest Pforzheim 2020 - ABGESAGT

35. Oechsle Fest Pforzheim 2020 - ABGESAGT

Weine und kulinarische Spezialitäten aus dem Ländle

Highlightliste | Time Begin: 11:00
Sun 11 Oct
9. Pforzheimer Goldstadtfieber 2020 - ABGESAGT

9. Pforzheimer Goldstadtfieber 2020 - ABGESAGT

Verkaufsoffener Sonntag in der City

WSP-Citymarketing | Time Begin: 12:00
Sat 17 Oct
20. Nightgroove - Das Pforzheimer Musikfestival

20. Nightgroove - Das Pforzheimer Musikfestival

Livemusik in Pforzheimer Gastronomiebetrieben der Innenstadt und Brötzingen.

Highlightliste | Time Begin: 20:00
Thu 12 Nov
City on Ice 2020 /2021

City on Ice 2020 /2021

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Fri 13 Nov
City on Ice 2020 /2021

City on Ice 2020 /2021

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Sat 14 Nov
City on Ice 2020 /2021

City on Ice 2020 /2021

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Sun 15 Nov
City on Ice 2020 /2021

City on Ice 2020 /2021

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Mon 16 Nov
City on Ice 2020 /2021

City on Ice 2020 /2021

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Tue 17 Nov
City on Ice 2020 /2021

City on Ice 2020 /2021

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Wed 18 Nov
City on Ice 2020 /2021

City on Ice 2020 /2021

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Thu 19 Nov
City on Ice 2020 /2021

City on Ice 2020 /2021

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Fri 20 Nov
City on Ice 2020 /2021

City on Ice 2020 /2021

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Sat 21 Nov
City on Ice 2020 /2021

City on Ice 2020 /2021

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30