Content

Fri 18 Sep - 10. Oct
Herbst in der Stadt

Herbst in der Stadt

A bissle Mess in der Innenstadt

Highlightliste
Sun 11 Oct
9. Pforzheimer Goldstadtfieber 2020 - ABGESAGT

9. Pforzheimer Goldstadtfieber 2020 - ABGESAGT

Verkaufsoffener Sonntag in der City

WSP-Citymarketing | Time Begin: 12:00
Sun 11 Oct
Inspiratino Klassik - 1. Abonnementkonzert

Inspiratino Klassik - 1. Abonnementkonzert

Jubiläumskonzert 70 Jahre
Südwestdeutsches Kammerorchester Pforzheim
Douglas Bostock, Leitung

Highlightliste | Time Begin: 19:00
Sun 08 Nov
Jugendliche Frische - 2. Abonnementkonzert

Jugendliche Frische - 2. Abonnementkonzert

Lara Boschkor, Violine
Südwestdeutsches Kammerorchester Pforzheim
Markus Korselt, Leitung

Highlightliste | Time Begin: 19:00
Thu 12 Nov
City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Fri 13 Nov
City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Sat 14 Nov
City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Sun 15 Nov
City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Mon 16 Nov
City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Tue 17 Nov
City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Wed 18 Nov
City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Thu 19 Nov
City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Fri 20 Nov
City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Sat 21 Nov
City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

City on Ice 2020 /2021 - ABGESAGT!

Eislaufen im Herzen der Goldstadt

WSP-Citymarketing | Time Begin: 10:30
Sat 21 Nov
Joseph Eybler: Requiem

Joseph Eybler: Requiem

Oratorienchor Pforzheim
Leitung Heike Hastedt

Highlightliste | Time Begin: 19:00