Inhalt

Wettbewerb



Wettbewerbe

12.45 Uhr
red young-Staffelläufe der Schulen (430m)
Jahrgänge 2000 und jünger; 8 LäuferInnen à ca. 54m
Streckenplan -> hier

ca. 14.00 Uhr
red young-Staffelläufe der Schulen (850m)
Jahrgänge 1996 und jünger; 8 LäuferInnen à ca. 106m 
Streckenplan -> hier

15.15 Uhr
Bambini-Lauf (285m)
Jahrgänge 2006 und jünger
1 Runde
Streckenplan -> hier

15.45 Uhr
Offener Schülerinnen- und SchülerlaufD+C (1.000m)
Jahrgänge 2002-2005  
1 Runde
Streckenplan -> hier

16.00 Uhr
Offener Schülerinnen- und SchülerlaufB+A (2.035m)
Jahrgänge 1998-2001 
2 Runden
Streckenplan -> hier

16.35 Uhr
FunRun (4.400m)
Jahrgänge 2003 und älter
2 Runden 
Streckenplan -> hier

17.35 Uhr
Hauptlauf (10km)
Jahrgänge 1999 und älter
1 verkürzte Runde + 4 komplette Runden
Streckenplan -> hier

Klasseneinteilung

Bambini-Lauf (285m)
Gesamtwertung M/W

Offener Schülerinnen- und Schülerlauf (1.000m)
D         Jahrgänge 2004/2005
C         Jahrgänge 2002/2003

Offener Schülerinnen- und Schülerlauf (2.035m)
B         Jahrgänge 2000/2001
A         Jahrgänge 1998/1999

FunRun (4.400m)
Gesamtwertung M/W

Hauptlauf (10km)
U 18              Jahrgänge 1996-1999
U 20              Jahrgänge 1994-1995
M/W 20         Jahrgänge 1984-1993
M/W 30         Jahrgänge 1979-1983
M/W 35         Jahrgänge 1974-1978
M/W 40         Jahrgänge 1969-1973
M/W 45         Jahrgänge 1964-1968   
M/W 50         Jahrgänge 1959-1963
M/W 55         Jahrgänge 1954-1958
M/W 60         Jahrgänge 1949-1953
M/W 65         Jahrgänge 1944-1948
M/W 70         Jahrgänge 1939-1943
M/W 75+       Jahrgänge 1938 und älter

Wettkampfbestimmungen - Haftung - Witterung

Zur Durchführung der Veranstaltung werden die Bestimmungen der Volkslaufveranstaltungen zugrunde gelegt.

Für Unfälle, Diebstahl, gesundheitliche und sonstige Schäden übernimmt der Veranstalter keine Haftung. Zur Überprüfung von Gesundheitszustand und Sporttauglichkeit empfiehlt der Veranstalter vorab eine ärztliche Untersuchung.

Die Veranstaltung findet bei jedem Wetter statt.